Самостоятельная явка в комиссариат по месту жительства

viathem Ученик (197), на голосовании 11 месяцев назад
В 10 классе проходил медицинское обследование в военкоме вместе с классом. В предписании написано, что самостоятельная явка в военный комиссариат с 1 по 10 апреля 2024 года. На данный момент я учусь в 11 классе и мне нет 18 лет. Нужно ли приходить в военком в срок, указанный в предписании, и что будет, если я не явлюсь?
Голосование за лучший ответ
Царь меил ру Мудрец (11251) 1 год назад
Если написано значит надо
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358593) 1 год назад
не нужно ходить
обязаны прислать повестку
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 год назад
Явка предусмотрена по повестке врученной надлежащим образом.
Даты в приписном удостоверении являются ориентировочными
servol Оракул (98897) 1 год назад
надо прибыть в военкомат до 10 апреля что бы не было, либо согласовать перенос времени по уважительной причине.