Тимур Моллачиев
(121),
на голосовании
6 месяцев назад
Учусь в кванториуме (аэро Квантум). Есть идея по проекту, хочу чтобы дрон летал по определённым участкам, где может быть редкое животное, наблюдатель подаёт сигнал в заповедник, они приезжают и чипируют животное, а дрон летит по своим делам. Нужна информация по типу: нужно ли вообще чипировать животных для слежки? Или же таких животных забирают в заповедник? Нужно ли вообще это? Делают ли что то с этими животными? И вот такие вопросы, буду рад массе ответов <3
ну птицам кольца на лапы навешивают, например волку альфа самцу и самки тоже или ошейник одевают или подкожный датчик ставят, это чтобы отслеживать миграцию животных.