Откуда начинается старость,философы?)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216674), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Сказочка Оракул (50897) 3 недели назад
Многие страсти, обуревающие нас в молодости, в старости становятся не актуальными. Наступает время взвешенного, спокойного отношения к жизни. Не хотите стать таким? Держите руку на пульсе времени. Не надо бояться перемен. Старость имеет и свои плюсы...
Остальные ответы
Mr.SerJey Просветленный (34688) 3 недели назад
Когда проснулся с дивана и потемнело в глазах
_Akira_Мыслитель (9408) 3 недели назад
Значит старость начинается в 16
Mr.SerJey Просветленный (34688) _Usarin_, у меня это было ещё лет в 12
Nika Высший разум (460113) 3 недели назад
среди античных философов можно выделить две группы подхода к трактовке старости:

Платон, Эпикур, Сенека, Цицерон интерпретируют старость как период совершенства, аргументируя это тем, что только к этому возрасту человек обретает духовную зрелость, мудрость, внутреннюю свободу.

Аристотель, Лекреций, Эпиктет, Марк Аврелий, Гораций представляют старость как время инволюции, упадка сил, увядания.

Если 200 лет назад 40-летний человек считался пожилым, а 50-летний уже старым, то 100 лет назад начало старости отодвинулось на 55-60 лет, а сейчас, согласно ВОЗ, старость начинается только после 70 лет.

(Аристотель.)Болезнь есть преждевременно приобретенная старость. Старость -естественная болезнь.

Артур Шопенгауэр, подчеркивает, что молодость создана для поэзии, а старость – для философии.
Галина Филянова Искусственный Интеллект (170942) 3 недели назад
Старость - это болезнь. Вы почувствуете, как чувствуете любую болезнь.
Защитный Комплект Мастер (1604) 3 недели назад
Рабы ума автоматически становятся рабами времени.
Packers777pack Мастер (1832) 3 недели назад
От болезни, немощности. С болезнями приходит старость.
Казань Квалитет Оракул (56909) 3 недели назад
а ещё говорят(старики))), когда перестаешь радоваться...
Блудный сын Просветленный (22438) 3 недели назад
Я лучше скажу когда начинается бессмертие. Оно начинается тогда ,когда мы разрушаем "морок иллюзии" и осознаем ,что мы частица Божественного Духа воплотившегося в материальном мире, и что после перехода мы вернемся Домой ,в единую Семью Творения.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205518) 3 недели назад
... около года назад я ответил на подобный Ваш вопрос... с тех пор моё мнение не изменилось, но лишь укрепилось... думаю...
https://otvet.mail.ru/answer/2016572099