Помогите пройти тест

Глеб Галимов Ученик (62), открыт 3 недели назад
1) Какой раздел включает в РП воспитания?
А) Регулятивные УУД
Б) Познавательные УУД
В) Система поощрений социальной успешности
Г) Ценности научного познания
2) Проявление обучающимся сопереживания, согласно ФГОС НОО, относиться к воспитанию:
А) Гражданско-патриотическому
Б) Эстетическому
В) Духовно-нравственному
Г) Экологическому
3) Кто определяет формы и чередование урочной и внеурочной деятельности?
А) Образовательная организация
Б) Минпросвещения
В) ФГОС
Г) Ф3 №273
4) РП учебных курсов, предметов и модулей формируется с учётом:
А) Расписания
Б) РП воспитания
В) Количество предметов
Г) Количество учеников
5) Объём обязательной части программы НОО должен составлять:
А) 50%
Б) 60%
В) 70%
Г) 80%
6) Система оценки планируемых результатов освоения обучающимся ООП НОО должна включать:
А) Только оценки педагога
Б) Оценку динамики учебных достижений
В) Только оценки контрольных работ
Г) Только электронное портфолио
7) Как называется в педагогике норма, когда все показатели развития (личности и интеллектуальные) соответствуют возрасту?
А) Социально-возрастная
Б) Предметная
В) Индивидуальная
Г) Образовательная
8) К каким регулятивным УУД относятся умения "корректировать свои действия для преодоления ошибок", согласно ФГОС 2021?
А) Самоорганизация
Б) Эмоциональный интеллект
В) Сегрегация
Г) Самоконтроль
9) Какой результат относиться к "предметным", согласно ФГОС НОО 2021?
А) Освоение социального опыта
Б) Соблюдать орфоэпические нормы
В) Овладение читательской культурой
Г) Оценивать соответствие результата цели
10) Какой результат относиться к "метапредметным", согласно ФГОС НОО 2021?
А) Аудирование
Б) Чтение
В) Умение проводить учебное исследование
Г) Базовые логические действия
11) Сущность характеристика возрастного периода развития - это
А) Социальная зрелость
Б) Социальная наследственность
В) Социальный стереотип
Г) Социальная ситуация развития
12) Какие из дополнительных общеобразовательных программ (например, в сфере искусств, физической культуры и спорта) реализуется только для детей (ст. 75 №273-Ф3)
А) Общеразвивающие
Б) Предпрофессиональные
В) Универсальные
Г) Профессиональные
13) Новые ФГОС ООО 2021 закрепили возможность в образовательном процессе
А) Выбирать технологии обучения
Б) Делить обучающихся на группы
В) Развивать УУД
Г) Использовать ЭСО
14) Согласно новым ФГОС НОО, в тематическом планировании теперь необходимо указывать:
А) ЭОР по каждой теме
Б) Регламент проведения
В) Технологию
Г) Методы воспитания
15) Стремление человека к максимальному выявлению и развитие своих личностных возможностей называется:
А) Самореализация
Б) Профессионализм
В) Самоактуализация
Г) Потребность
16) Как называется фундаментальная потребность человека в максимальном самовыражении и самораскрытии для социально-психологического статуса в коллективе?
А) Лидерство
Б) Фаворитизм
В) Самоутверждение
Г) Социализация
17) Как называется механизм компенсации в проблемной ситуации, основанный на анализе (иногда противоречивого) собственного психического состояния?
А) Самокопание
Б) Самокритика
В) Самоорганизация
Г) Рефлексия
18) Согласно требованиям новых ФГОС НОО, структура РП учебных предметов, внеурочной деятельности, учебных модулей должна быть:
А) Единой для всех РП
Б) Модульной
В) Разделена по группа
Г) Вариативной
19) Согласно новым ФГОС НОО, в РП учебных курсов внеурочной деятельности необходимо дополнительно указывать:
А) Прием организации
Б) Форму проведения занятий
В) Технология проведения
Г) Способы диагностики результатов
20) Выберите понятие, характеризующее процессы измерения и оценки педагогических параметров и характеристик:
А) Ранжирование
Б) Квалиметрия
В) Мониторинг
Г) Исследование
Заранее спасибо
0 ответов