Помогите с географией

Артем Гончаров Ученик (49), на голосовании 4 месяца назад
Назовите климатический пояс Йосемитского, Йеллоустоунского парка, Мамонтовой пещеры, Большого Каньона. Назовите Природные зоны Йосемитского, Йеллоустоунского парка, Мамонтовой пещеры, Большого Каньона.
Голосование за лучший ответ
чудо Высший разум (225749) 5 месяцев назад
Йосемитский парк- парк включает пять основных зон растительности: густые заросли кустарников и дубов, нижний горный лес, верхний горный лес, субальпийский и альпийский пояса.На территории парка климат средиземноморский
Климат Йеллоустоунского парка, — континентальный семиаридный (полусухой)
Склоны гор и плато покрыты хвойными лесами, на горах выше к небу – зона альпийских лугов. А ещё выше ледники и вечные снега. Флора и фауна. Большая часть территории парка покрыта хвойными лесами, где растут сосна, ель, пихта. Больше всего сосны скрученной.
Для Мамонтовой пещеры характерен влажный субтропический климат.Рас­по­ло­же­на в США (штат Кен­тук­ки), в зап. пред­горь­ях Ап­па­ла­чей.Мамонтова пещера — самая протяжённая лабиринтовая пещерная система мира.
На территории Большого Каньона господствует умеренный климат,Большой каньон — один из глубочайших каньонов мира, расположенный в среднем течении реки Колорадо на плато Колорадо в США.