Вопрос по обгону

Djon кровавое яйцо Оракул (99032), открыт 3 недели назад
Водила обгонял несколько тс,но при обгоне последнего тс оно решило повернуть во двор налево.обвиняют обгоняющего.обгон был не запрещен знаками ,разметкой
2 ответа
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134150) 3 недели назад
Ну пусть прочтут падэдэ про поворот налево!
Автоселф Мудрец (11639) 3 недели назад
Пункт 11.2 ПДД: запрещается обгонять того, у кого включены левые поворотники. Поворотники были включены? Если да, то виноват обгоняющий.
Djon кровавое яйцоОракул (99032) 3 недели назад
А если он обгонял несколько тс,и не известно были у дальнего тс включены или нет повороты?ведь он раньше начал совершать маневр
АвтоселфМудрец (11639) 3 недели назад
Как ни обгоняй, включенные поворотникии на впередиидущем автомобиле должны быть видны. И обгоняющий должен смотреть за ними.