Я потолстел. Что делать?

Хы Ученик (89), открыт 3 недели назад
2 месяца назад я весил 56 кг, а сейчас 60. Рост 157, 11 лет. Может это нормально для моего возраста, плюс я росту, или вес так колебаться не может.
Телосложение у меня не очень.
Фото не могу разместить а то забанят, но кому надо скину под коментарий
9 ответов
Майор Кузнецов Мастер (1147) 3 недели назад
Это нормально для твоего возраста.
ХыУченик (89) 3 недели назад
Понял
Senator Armstrong Профи (976) 3 недели назад
Если ты занимаешься каким то спортом,то это нормально,а если нет,худей
ХыУченик (89) 3 недели назад
Занимаюсь баскетболом уже 5 лет, но вес всë равно колебается уже год
Senator Armstrong Профи (976) Хы, Тогда это нормально
Егор Кацалапенко Знаток (361) 3 недели назад
Я такой же был, постоянно по эндокринологам и диетологам ходил, только я в 12 лет почти 70 кг весил, потом лет к 20 начал вытягиваться, сейчас 24 года, вешу также, только выгляжу очень худо) так что занимайся спортом, соблюдай пп, а потом вырастишь и норм будет. Но организм у всех разный поэтому сходи к эндокриногу, а то большая вероятность сахарного диабета
ХыУченик (89) 3 недели назад
Нет сахарного диабета у меня нет, ну а про то что вытянусь понял
Маргарита Рыжкова Знаток (297) 3 недели назад
Возможно, это генетика. Но в том случае, если вы быстро полнеете, когда почти ничего плохого и в большом количестве не едите, то стоит обратиться в специалисту/врачу. К слову, обязательно следите за Вашим питанием, ведь фаст-фуды или любая другая нездоровая пища влияет на вес. Не забывайте про физическую активность, занятия спортом.
ХыУченик (89) 3 недели назад
Понял
Нигер Нигер Просветленный (26799) 3 недели назад
Не парься, с возрастом пройдет.