Плохо работают тормоза на велосипеде

кто то . Ученик (104), на голосовании 2 недели назад
Последнее время на велике плохо работают тормоза. Если раньше я мог нажать на тормоз и колесо полностью переставало крутится,то сейчас,нажимая на тормоз я лишь немного сбавляю скорость. Что делать? Тормоза если что дисковые.
Голосование за лучший ответ
Ирина Морозова Ученик (219) 1 месяц назад
Это либо тросик тормоза рветься либо хрень резиновая которая и останавливает твое колесо стёрлась
nameless1819 Мастер (2467) 1 месяц назад
тормоза сломаны. нужно менять.
Александр М Мастер (1499) 1 месяц назад
колодки менять или регулирока
Люцифер Морнингстар Оракул (62952) 1 месяц назад
их надо обслуживать в любом случае. неси к мастеру
Sarmat Искусственный Интеллект (206081) 1 месяц назад
Посмотреть износ колодок, укоротить тормозной тросик.
алты-балты Искусственный Интеллект (311724) 1 месяц назад
Если стоит механика, то надо подводить правые колодки к диску под зазор 0,2 - 0,5 мм.Длинным шестигранником подкрутить сквозь спицы. Перед этим, ослабить трос, а после отрегулировать его по новой.