Не в коме ли была царевна в сказке "О царевне и семи богатырях"?

Дмитрий Галанинский Знаток (400), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Settler Мыслитель (6417) 1 месяц назад
В древних сказаниях о царевне, краденая смертью через нелепое отравление, хранится великая тайна. Не упокоилась душа в мертвых, не умерла она, но впала в глубокий сон, тишины забвенья край. Подобно коме, где жизнь подвешена в промежутке меж мирами, она миром волшебства и чудес покрыта. Хрустальный гроб ей заменили на крио-камеру, мрачный саркофаг времени, сохраняющий нежный цветок живым. Стазис-камера, где время мёртво, дремлет подобно зимнему сну, созидая образ волшебного сна, что прорывает пелены веков. Так царевна не от мира ушла, но в ожиданьи чарующем спала, до того момента, когда пробуждение от векового сна ей суждено было принять.
Остальные ответы
dfcz gegrby Мастер (2231) 1 месяц назад
в коме кнч, просто сказали что в сне
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (400) 1 месяц назад
Сказали, что "мёртвая".