SQL. Выведите первые пять профилей по дате, городу и типу устройства.

ирина бугрруто Ученик (114), открыт 3 недели назад
Профиль пользователя
Вы взялись исследовать когорты пользователей, которые выделены по дате первого использования сервиса. Границы временного интервала — с '2021-05-01' по '2021-05-07'. Вы только начинаете свой анализ и предполагаете, что, помимо даты первого использования, вам могут понадобиться ещё город пользователя и тип устройства из профиля пользователя.
Выведите первые пять профилей по дате, городу и типу устройства, чтобы посмотреть на результаты запроса и сделать первые выводы.

Я не понимаю, что нужно вставить в строку "/* добавьте дополнительные измерения для группировки здесь */".
 WITH first_values AS (
-- Начальные параметры пользователей

SELECT DISTINCT user_id,
FIRST_VALUE(c.city_name) OVER (PARTITION BY user_id ORDER BY datetime/* задайте корректный PARTITION BY здесь */) AS city_name,
FIRST_VALUE(c.city_id) OVER (PARTITION BY user_id ORDER BY datetime/* задайте корректный PARTITION BY здесь */) AS city_id,
FIRST_VALUE(a.first_date) OVER (PARTITION BY user_id ORDER BY datetime/* задайте корректный PARTITION BY здесь */) AS first_date,
/* добавьте дополнительные измерения для группировки здесь */
FROM analytics_events AS a
LEFT JOIN cities c ON a.city_id = c.city_id
WHERE first_date BETWEEN '2021-05-01' and '2021-05-07'/* задайте границы интервала привлечения пользователей здесь */
AND event = 'authorization'
AND user_id IS NOT NULL
),
profiles AS (
-- Формирование профилей
SELECT f.user_id,
f.first_date,
f.city_name,
f.city_id,
f.device_type
FROM first_values AS f
)
SELECT * from profiles
ORDER BY first_date, city_name, device_type
LIMIT 5
0 ответов