Нужна помощь. впервые с таким встречаюсь!

ann grob Ученик (115), открыт 3 недели назад
я сама по себе человек очень пофигистичный. со мной несколько раз прекращали общение, но у меня ничего не екало. не было больно, обидно, было все равно. абсолютно. но тут, с октября 2023 года у меня появилась знакомая, плавно ставшая моей подругой. бл зкоц подругой. так вышло, что нам тоже пришлось один раз прекратить общение, но она вновь возрабилось. это было недоразумение, возникшее между нами, но сейчас все улажено. и так, это девушка много времени проводит со мной. часто остается на ночевки, и я у нее тоже. я очпоь часто бываю у нее дома и мы очень много времени проводим вместе. и я без понятия почему, но мне до ужаса обидно и одиноко, когла она гуляет с другими девочками. я бы могла сказать, что собственница, но не скажу, т.к. не особо привязываюсь к людям и они мне не очень то нужны. но тут совершенно другой случай. мон настроение буквально зависти от того где она и с кем она. как эти чувства заглушить и начать нормально к этому относиться, помогите пожалуйста ???
2 ответа
Heleha Hali Просветленный (40476) 3 недели назад
Дружеская ревность.Дружба важна для каждого человека, но это не единственная опора, которая должна быть в жизни. Семья, работа, хобби, самореализация — все это тоже дает уверенность и чувство безопасности. Ревность уйдет, когда вы разберетесь в себе и своей жизни. Почитайте о дружеской ревности и поймете себя.
Ыуко Мудрец (11593) 3 недели назад
Осознать, что это живой человек, у которого есть своя жизнь, свой круг общения, и он не ограничивается тобой.
Больше контактируй и общайся с другими людьми, чтобы уменьшить привязанность к конкретному человеку. Вот это вот "не особо привязываюсь к людям и они мне не очень то нужны" - напускное и пустое. На этом примере видно, что ты, если встречаешь "своего" человека, буквально готова в нём раствориться. Социализируйся, и таких подруг будет становиться больше