Если бы Вам продали "по дешёвке" древний замок с поместьем и высокой рощей вокруг? Приняли бы с радостью?...+

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050135), закрыт 3 недели назад
столь выгодное предложение?
со словами, типа, а не купишь, потом будешь жалеть... Красота-то какая!)

Картины художников:.
Лучший ответ
Сказочка Оракул (50897) 3 недели назад
А разве можно не согласиться с таким сказочным предложением?!
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность.
Замок временем срыт и укутан, укрыт
В нежный плед из зеленых побегов,
Но... развяжет язык молчаливый гранит -
И холодное прошлое заговорит
О походах, боях и победах.

Время подвиги эти не стерло:
Оторвать от него верхний пласт
Или взять его крепче за горло -
И оно свои тайны отдаст.

Упадут сто замков и спадут сто оков,
И сойдут сто потов целой груды веков, -
И польются легенды из сотен стихов
Про турниры, осады, про вольных стрелков.

Ты к знакомым мелодиям ухо готовь
И гляди понимающим оком, -
Потому что любовь - это вечно любовь,
Даже в будущем вашем далеком.

Звонко лопалась сталь под напором меча,
Тетива от натуги дымилась,
Смерть на копьях сидела, утробно урча,
В грязь валились враги, о пощаде крича,
Победившим сдаваясь на милость.

Но не все, оставаясь живыми,
В доброте сохраняли сердца,
Защитив свое доброе имя
От заведомой лжи подлеца.

Хорошо, если конь закусил удила
И рука на копье поудобней легла,
Хорошо, если знаешь - откуда стрела,
Хуже - если по-подлому, из-за угла.

Как у вас там с мерзавцем? Бьют? Поделом!
Ведьмы вас не пугают шабашем?
Но... не правда ли, зло называется злом
Даже там - в добром будущем вашем?

И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на нее уповаем.

Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

Ныне, присно, во веки веков, старина, -
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим, -
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!

Соглашусь я хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 3 недели назад
Благодарю, Сказочка, за прекрасный ответ...

а на картинах - королевская летняя резиденция... вынужденная покупка, вероятно, с последующей конфискацией в счёт погашения долгов... Высокая Роща - High Grove.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, замок с рощей да по дешёвке? Да я два тогда возьму
СказочкаОракул (50897) 3 недели назад
Сорок лет назад Елизавета II сделала тогда ещё достаточно юному принцу Уэлльскому (всего каких-то 33 годика) поистине королевский подарок - поместье Хайгроув, расположенное в Глостершире:Несмотря на прочность и красоту дома, парковая дома вокруг дома была в полном запустении. Целых 170 га пустоты, старых деревьев и густой травы - работа по облагораживанию предстояла немалая.
Словом, в момент покупки никакого сада здесь не было. Принц, любящий окружать себя красотой, засучил рукава и принялся за благоустройство территории...Словом, садовод из него вышел знатный. Столько любви и заботы он вложил в свои сады, что хочется устроить бурную овацию!
Пусть Ваши творческие идеи получат признание и восхищение!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050135) Сказочка, Спасибо Вам огромное.)
СказочкаОракул (50897) 3 недели назад
Пусть всего на минутку, но столько радости, свежести и сил!
Остальные ответы
Невеста моря Гуру (2853) 3 недели назад
Приняла бы) не факт, что я осталась бы там жить, но лишним точно не будет !
Elena Mikhaylova Гуру (2948) 3 недели назад
Ну нет , второго такого ужаса я не переживу. Это чёрная дыра , которая усасывает все ресурсы и силы. Бездонная яма вложений
Ангел Искусственный Интеллект (138176) 3 недели назад
а ктож откажется от подарка высших сил? принял бы с благодарностью ко вселенной
Надежда Яблокова Гений (56148) 3 недели назад
Соизмерила бы свои финансовые возможности вначале, а потом решила бы, брать или нет.

Содержание замка и парка вокруг него требует огромных вложений, иначе через год замок начнёт рушиться, а парк станет непроходимым лесом.

Ещё есть нюанс: многие привыкли к цивилизации, такой, как электричество, газ, горячая и холодная вода в доме, отопление. Но в данном месте ничего подобного нет, и даже хранение продуктов будет представлять из себя проблему.

Так что скорее нет, чем да.

Потому что - чтобы было - это цепи для человека.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 3 недели назад
на картинах - королевская летняя резиденция... вынужденная покупка, вероятно, с последующей конфискацией в счёт погашения долгов... Высокая Роща - High Grove.
Надежда Яблокова Гений (56148) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, )
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188358) 3 недели назад
Нет, не приму. Хватает скоромного домика в деревне.С горячей водой и туалетом в доме!)
Надежда Искусственный Интеллект (108533) 3 недели назад
Покупать бы не стала...
Сразу отказала...
Жить в лесу - не хочу.
Даже, если рощу заполучу.

Такое здание содержать в порядке,
Надо иметь штат работников...
А это в накладке.!
Безлюдье меня пугает,
Роща стоит и "угрожает".

Чтобы покупку удовлетворить,
Определенный капитал должен быть.
Есть ли он или нет=
Это не мой менталитет.

Жалеть бы не стала,что не купила...
Возможно иное:
Другим предложила :
Есть люди,которые не любят суету,
И с удовольствием уедут в эту глубину.
Павел Санников Ученик (214) 3 недели назад
Купил бы и уехал от всех куда подальше. А интернет там есть? Айтишники без интернета не айтишники
Иезуитское Очарование Просветленный (34122) 3 недели назад
Нафиг с пляжа
Жить в склепе похожий на могилу .
Я свободу люблю
Во всех смыслах этого слова
***Persona Grata*** Мудрец (13580) 3 недели назад
"По дешевке" древний замок, это имеется ввиду по цене ниже рыночной? Надо проверить для начала сколько млн $ у меня не хватает для такой покупки?