Есть ли управа на соседей, чей ребенок прыгает и орет с 8:00 до 23:00?

colvon colv Ученик (2), открыт 1 месяц назад
9 ответов
Андрей Колосов Оракул (52901) 1 месяц назад
Нет. Только доброе отношение поможет вам. Или ждать когда личинка вырастит.
T_WITCHМастер (2013) 1 месяц назад
это философия терпил
colvon colv Ученик (2) T_WITCH, Да, типо они перестанут мешать жить))
colvon colvУченик (2) 1 месяц назад
Вообще не лезу к этим соседям, они даже не здороваются и головы задирают кверху, когда проходят
T_WITCH Мастер (2013) 1 месяц назад
конечно
сначала поговорить
они не поймут
затем на перцовый баллон трубочку одеваешь, им в замок и распыляешь
и так - столько раз, пока не установят причинно-следственную связь между просьбами быть не животными, а людьми, раз с джунглей перебрались в город, и этими явлениями

можно не баллон, способов усложнить жизнь нелетально - куча
colvon colvУченик (2) 1 месяц назад
Не посодют за такое?)
colvon colv, посодют. Но зато T_WITCH из интернетов не назовёт тебя терпилой.
BloodyDesertFoxМастер (1495) 4 недели назад
Ст. 158 УК РФ "Кража". Попытка повредить замок, в т.ч. с исп. хим. веществ.

Ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Распыление перцового баллона в замочную скважину может причинить вред имуществу.

Ст. 213 УК РФ "Хулиганство". Совершение действий, явно выходящих за рамки нормального поведения и нарушающих общественный порядок с применением насилия или с угрозой применения.

Ст. 116 УК РФ "Побои". Если в результате действий с баллоном кто-то получит физ. ущерб или вред здоровью.

Ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Если в действиях присутствует угроза применения насилия.

Ст. 239 УК РФ "Создание неблагоприятных условий для жизни людей". Если действия приведут к созданию условий, опасных для жизни или здоровья людей.
Владимир лобаткин Оракул (70519) 1 месяц назад
Да,тебе на первый канал к Юльке и Гордону.
Sebastian Pereira Просветленный (28147) 1 месяц назад
Основным параметром в законе о соблюдении тишины является время.
в Москве для жителей многоквартирных домов ночное время наступает в 23:00 и продолжается до 07: 00. Соответственно в это время не допускается выполнение ремонтных работ и других шумных мероприятий.
в других регионах страны могут действовать свои нормы, которые введены местными органами власти, но имеющиеся отличия не будут слишком значительными.
Источник: https://yuristznaet.ru/kvartira/zakon-o-shume-v-kvartire.html

Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 1 месяц назад
Разве что опека. Сигнализируйте туда, что с ребёнком что-то не в порядке, раз он орёт весь день, и вы за него переживаете.
Шуня Искусственный Интеллект (648993) 1 месяц назад
в России можно шуметь в это время , с перерывом с 13 до 15. ребенок же этот днем спит ?
colvon colvУченик (2) 4 недели назад
нет
Шуня Искусственный Интеллект (648993) colvon colv, стучите по батареи
Надежда Кочергина Мудрец (13724) 1 месяц назад
колоти в потолок так,чтобы родителям стало не комфортно.. утихомирят деточку..муз.колонки в потолок..
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214925) 4 недели назад
Купить им толстые ковры. Вам сделать дорогой ремонт, с шумоизоляцией. Переехать в домик свой, без соседей.
Вас понимаю, сама это пережила. Потопы и пожары не были? Вам ещё крупно повезло.
colvon colvУченик (2) 3 недели назад
Не было потопов. Ибо живем напротив. А вот соседу который живет под ними снизу повезло немного меньше :)