Здравствуйте.ищу микросхемы тюнера F8601 и SI4757-A40

Александр Ученик (141), на голосовании 6 месяцев назад
Оба тюнера из магнитол pioneer.на Али нашел SI4757-A30,но она не подходит.Помогите,может кто знает где их купить.Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (402911) 7 месяцев назад
Это специализированные чипы, которые массово не распространяются. Тем более одна с целью программирования. Где программировать будете и программу возьмёте? Можете сделать официальный запрос на Silicon Labs
АлександрУченик (141) 7 месяцев назад
Они не программируются.по даташиту про ПО нет информации.
Владимир Котов Высший разум (402911) Александр, Тем более, значит программа зашита. Просто, скорее всего, одноразовая прошивка. F8601 с версией прошивки можно заменить на TEF6686HN/V101. Купить можно на Алиэкспресс.
АлександрУченик (141) 7 месяцев назад
Видимо версии разные
Владимир Котов Высший разум (402911) Александр, Это так и есть. Просто 101 очень старая. Американцы нам ничего не пришлют, а Китай сделает копию за несколько тысяч долларов. Если остались запасы, то дешевле. Проще выбросить аппарат и купить новый. Или приобрести такой же б/у.
АлександрУченик (141) 7 месяцев назад
Решил поискать,не найду пойдет на полку, может где со временем найдется.
Владимир Котов Высший разум (402911) Александр, У вас ситуация похожая на мою. Тоже лежит 6 лет на полке и микросхему не нашёл. Заказывать за несколько тысяч долларов не решился. Купил с тем же названием, но с разным окончанием как и у вас 101 и 102. Не заработало, оказалась разная прошивка для разных моделей.
Татьяна Медведева Мыслитель (5431) 7 месяцев назад
А махнуть тюнер на аналогичный не легче?
АлександрУченик (141) 7 месяцев назад
Припаян на плате в виде чипа,что то колхозить нет возможности.
val Искусственный Интеллект (135793) 7 месяцев назад
что за магнитола, модель есть?
АлександрУченик (141) 7 месяцев назад
Pioneer mvh 09 ub ,pioneer mvh 170ub
val Искусственный Интеллект (135793) Александр, TEF6686HN/V102 покупать в Китае или искать где-нибудь на радиорынках. Цена в Китае примерно 500р - оригинал это или перемаркированная подделка, неизвестно - кот в мешке. Я у китайцев стараюсь не покупать такие вещи - 80% электронных компонентов (европейских или американских брендов) оказываются подделками. Уже потратил на китайский пластмасс кучу денег. На мой взгляд, в вашем случае проще купить Б/У магнитолу. На Авито такие модели продают в среднем за 2000р, можно поискать более дешевую модель, в которой установлена такая микросхема.
Олег Пердынов Знаток (251) 7 месяцев назад
F8601 и SI4757-A40- Это разные микросхемы! F8601 применялась во всех Пионерах с 2015-16г, SI4757-A40- применялась всего в 3- моделях 08. 09. 29BT есть информация что все быстро "умирали" от чего больше не применяется! Хотя по сути обе репрограммируемый чип Тюнера, надо распиновку смотреть!
Олег ПердыновЗнаток (251) 7 месяцев назад
Да, где найти? Минимальная партия 1000шт по 3$(за шт)! Меньше продавец изготавливать не хочет!