Не могу разобраться с губной гармошкой

Купил диатоническую губную гармошку. Прочитал в интернете, что в каждое отверстие играются по две ноты, одна на вдох, другая на вдох. Столкнулся с такой проблемой, что при выдохе, к примеру, в первое отверстия нота играет, а при вдохе не играет. Следующее отверстие наоборот, при вдохе издает звук, а при выдохе нет. То есть получается, что у меня всего 10 нот. Нормально ли это?

у дешевых гармошек разные отверстия на вдох и на выдох

Открой рот пошире, чтобы три отверстия охватить, и выдохни, должен прозвучать аккорд. Не меняя положения вдохни, должен прозвучать другой аккорд. Для игры одиночными нотами используй язык, чтобы закрывать ненужные отверстия.

Все у тебя ноты на месте, у тебя дыхания правильного нету...) Губная гармоника - это духовой инструмент, ключевой навык тут - правильная техника дыхания.

Нот семь, остальные полутона, всё ном.