А ваши родители или вы жили в жилье по типу бараков?

Аленушка Просветленный (38094), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (290512) 1 месяц назад
это в таких, что ли ?
нет, никогда не жили
А.Т.Оракул (85517) 1 месяц назад
Нет, это обычный дом, 2-квартирный. Не барак.
А.Т.Оракул (85517) 1 месяц назад
Бараки - это либо там, где ГУЛАГ располагался (часть передали муниципалитетам, поставили перегородки - сделали квартиры), либо щитовые 2-этажки, либо брусовые 2-этажки.
Елена Искусственный Интеллект (290512) А.Т., но одноэтажные тоже есть
А.Т.Оракул (85517) 1 месяц назад
.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232824) А.Т., В Подмосковье куча таких домов строили - от заводов- фабрик и прочих организаций.В Нижнем Новгороде и окрестностях куча таких домов для работников судостроительных заводов- прямо напротив проходной строили.
А.Т.Оракул (85517) 1 месяц назад
.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232824) А.Т., И по Подмосковью куча такого .
Остальные ответы
Дима Ахмедов Знаток (291) 1 месяц назад
в эсэсэсэр так жили все
АСВысший разум (145773) 1 месяц назад
не пори чушь про ВСЕ, хата сгорит
ARI Мудрец (13343) 1 месяц назад
Да, до 5 лет приходилось.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341734) 1 месяц назад
как и очень многие - так и не успели получить жилье в ссср
Наталья Искусственный Интеллект (128742) 1 месяц назад
ни я ни родители ни бабушка с дедом Не жили ни в каких бараках,мы не были понаехавшими и деду после войны дали жилье !
Ярослав ХакимовГуру (3256) 1 месяц назад
о, здравствуйте
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (341734) 1 месяц назад
а призыв в ФЗО это тоже понаехавшие?
А.Т. Оракул (85517) Даниил Мещеряков, ага. Ты еще ссыльнопоселенцев в местные запиши))
- Гуру (3837) 1 месяц назад
Нет у нас 2 этажный дом
Ярослав Хакимов Гуру (3256) 1 месяц назад
если ты имеешь ввиду деревянные квартирные дома - то да, я жил в таком, мне очень нравилось
Елена Искусственный Интеллект (290586) 1 месяц назад
Жили, увы. Мы совсем недолго, а вот моя подруга еще в конце 70-х жила в таком бараке с двумя детьми. Кухня общая, одна на этаж, туалет общий - дыры в полу.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232824) 1 месяц назад
Мои родственники жили в бараке напротив завода ЦИАМ в бараке на Авиамоторной улице в Москве..потом все эти бараки быстренько сломали, всем обитателям дали квартиры недалеко от завода.
Валерий Искусственный Интеллект (196923) 1 месяц назад
В раннем детстве жил в доме типа землянки с крышей из дерна.
Serena Искусственный Интеллект (229595) 1 месяц назад
Нет, никогда , даже у моих не только дедушек и бабушек, а и прадедушек и соответственно прабабушек , был отличный сруб , который и ВОВ пережил и по сей день наверное стоит...лет 20 назад ещё стоял, рядом с более новым послевоенным строением и использовался для технических нужд и хранения урожая
А.Т. Оракул (85517) 1 месяц назад
Да, снимала там однушку. Уютный теплый дом, особая атмосфера во дворах - все друг друга знают, огороды вокруг дома, высокие деревья. У нас не щитовые бараки, а стандартные брусовые. Домов 300 уже расселили, еще 150, кажется, осталось. Внутри - квартиры точь-в-точь как хрущевки, точно такая же планировка. У нас БАМ, тут такие бараки были основным первым жильем. Ряд справа - типичные бамовские бараки, а сам БАМ за лесочком.
Травкина Искусственный Интеллект (117391) 1 месяц назад
в комуналках не жили
HaтaльяИскусственный Интеллект (232824) 1 месяц назад
Зато я - вышла замуж, 11 лет в коммуналке прожила, я всю жизнь ходила мимо тех домов и не знала,что там коммуналки от предприятия..Москва.
Травкина Искусственный Интеллект (117391) Haтaлья, соседи радовали?
HaтaльяИскусственный Интеллект (232824) 1 месяц назад
Соседи были из Украины- им все продукты поездом передавали- они никогда не жмотились- всегда угощали- и вареньем, и помидорами- что пришлют из своего огорода.Другая соседка в ателье работала- обрезки тканей приносила, могла раскроить юбку, халат.Полезная женщина.Давно разъехались.Малюточки выросли.
Травкина Искусственный Интеллект (117391) Haтaлья, вам верю, для меня - приятная женщина.
Valge Naine Искусственный Интеллект (314831) 1 месяц назад
Никогда.
Но я начала свою жизнь в комнате трёхкомнатной коммунальной квартиры-сталинки. Комната, правда, была большая, метров 25 по-моему...
Потом отцу как главному инженеру завода дали трёшку.