Для работников завода

алекс ова Профи (500), закрыт 2 недели назад
немного предыстории- работаю на гипсовом заводе,по договору идет 11 часовая рабочая смена,но посути выходит 12. суть вопроса такая- входит ли обед , время на отдых и время подготовки и уборки машины в эти 11 часов смены,или они неучитываются
Лучший ответ
leilaalien Профи (776) 3 недели назад
у меня муж работает на заводе, в утреннюю смену с 8-17 часов, обед с 12-13.
Обед не входит в часы работы, а от станка ты должен отходить в 17 часов и начинать его уборку, и после уходить переодевшись домой.
И из-за таких моментов, как уборка рабочего места и подготовка перед работой, отнимает столько времени. И получается 12 часовая рабочая смена.
алекс оваПрофи (500) 3 недели назад
почти тоже самое,на уборку от 30 мин.до часа уходит
leilaalienПрофи (776) 3 недели назад
ну мой откровенно х забил на все правила, он быстро убирается, ну приDрочился к этому и уже в 17:10 он уже с проходной выходит с работы
ДеятельМудрец (11615) 3 недели назад
Мы вообще в 16:45 начинаем убираться. В 17-00 в раздевалку
Деятель Мудрец (11615) А на другом заводе вообще, уже в 17;00 с проходной выходили
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116947) 3 недели назад
Трудно вам егэникам без подсказки,без ответов
Неизвестно Искусственный Интеллект (213842) 3 недели назад
Обед и время отдыха не входит в рабочее время. Подготовка и уборка машины должны входить.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214349) 3 недели назад
Лично пахала на вредном заводе, по 1 списку. В смену и уборка и перекус.Но,когда не хватало работников и без обеда пахали, да ещё по сменам.Вечерние и ночные самые сложные.
Если по 12 часов, то у вас два дня через два? График?Жалуйтесь в Профсоюз, если не соблюдают правила безопасности.Есть противогазы, респираторы? Вентиляция,вытяжка?