Почему люди так серьёзно относятся к спорту?

ЛЕОН ;) Мыслитель (6673), открыт 3 недели назад
Можно часто видеть как в пабликах поздравляют спортсменов, которые взяли какую то медальку, где то победили. И люди все их поздравляют громко крича заглавными буквами о том какой спортсмен молодец, как он отважно шёл к своей цели и т.д.
Но ведь спорт это развлечение!!! Это слово даже с французского так и переводится! К развлечениям и нужно относится как к развлечению. Напротив! Если человек целыми днями только и тренируется тогда как другие выполняют полезную работу на трудовых поприщах - это наоборот его ни красит.
Ещё могу понять тех кто зарабатывает на этом хорошие деньги. Но ведь много людей участвуя в совершенно любительских соревнованиях относятся к ним словно они лечат людей от рака!
8 ответов
Мария Почта Знаток (380) 3 недели назад
У меня вроде аллергия на спорт, ведь я Мария Почта
System club13670279 Просветленный (49950) 3 недели назад
Из за тщеславия, бывает из за денег
Нигер Нигер Просветленный (27123) 3 недели назад
Многие кто поздравляют так спортсменов сами занимаются спортом, ну и понимают что и тренироваться тоже очень тяжело, поэтому и поздравляют так громко.
А так насчёт последнего предложения, если к делу относится не серьезно, то хорошо оно не пойдет.
ЛЕОН ;)Мыслитель (6673) 3 недели назад
Ну смотря что считать хорошо. Можно бегать для здоровья и удовольствия по 10 минут в день. А можно тренироваться как упортовый, чтобы бегать марафоны. Ну пробегаешь марафоны, а что взамен? Преждевременно изношенное сердце и коленные суставы и несколько медалек из спортивного магазина.
Нигер Нигер Просветленный (27123) ЛЕОН ;), тоже верно. Почти весь профессиональный спорт калечит.
Глеб Аллов Оракул (85954) 3 недели назад
Признанный показатель благополучия в государстве.
Высот достигают единицы.
Иосиф Сталин Гуру (3137) 3 недели назад
ты высрал полнейшую бредятину
ЛЕОН ;)Мыслитель (6673) 3 недели назад
В чём же она?
Иосиф Сталин Гуру (3137) ЛЕОН ;), Заголовок у тебя для красоты, текст вопроса настоящая солянка. я прочитал это несколько раз чтобы хоть что - то понять. "Но ведь спорт это развлечение!!!" Полнейшая ересь, не все виды спорта это развлечение. К спорту относятся серьезно потому что это серьезное занятие, а не дрочилово на майл ру ответах.
ЛЕОН ;)Мыслитель (6673) 3 недели назад
Ну игровые виды спорта хотя бы зрелище людям дают. А всё остальное? Плавание, например. Ну какой мне хрен кто с какой скоростью проплыл. Кому какая от этого польза? Вот если этот пловец будет работать спасателем на пляже и кого-то реально спасёт - тогда молодец.
Иосиф Сталин Гуру (3137) ЛЕОН ;), Кому то нравиться плавание, кому то футбол. Как по мне футбол это дерьмо, и ничего интересного в нем нет. Почему ты считаешь что спорт это не серьезно? Попробуй стать мастером спорта по пауэрлифтингу, и ты поймешь что это все очень серьезно: нужно правильно питаться, соблюдать режим сна, и разумеется не пропускать сложные тренировки. Если ты не будешь соблюдать хоть 1, казалось бы, не значимый пунктик - у тебя ничего не получиться.
Аркаша Просветленный (36735) 3 недели назад
Так там не только спортсменов поздравляют, но и работников досужного центра или дома культуры. Вы хотите, чтобы нация слабаков была? Хорошо. А, если поздравлять работников досужного центра тоже не стоит, то что делать инвалидам? Какой смысл жизни? Работать? Так вот и с работой всё те же дела. У нас в стране даже с 3й группой трудно где то устроиться без специальности и с букетом болезней. Не говоря уже о 2й. И Москву не берите в пример. Россия — это не Москва.