Что такое Демократия? Кратко!

Шквир Степан Профи (591), открыт 3 недели назад
7 ответов
Matz Просветленный (34620) 3 недели назад
По определению - власть народа.
chat Master v. 5.1. ®Гуру (4125) 3 недели назад
а диктатура?
Яша Мыслитель (5718) chat Master v. 5.1. ®, смотри мой ответ ещё раз
Яша Мыслитель (5718) 3 недели назад
Демократия (от греч. Народовластие), вкрации все граждане управляют своим собственным порядком жизни, власть народа.

ИЛИ

народ является субъектом и источником власти.

Ещё момент..при диктатурах население растет, при демократии сокращается)
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40155) 3 недели назад
это когда США главные и все им подчиняются
Это опять я Оракул (67939) 3 недели назад
Власть народа. Была только в древних Афинах. Должности занимали по жребию на короткий срок.
Сейчас используют термин все, кому не лень, якобы у них - Д., хотя везде только олигархия - власть профессионалов.
...Оракул (60610) 3 недели назад
Откуда во власти профессионалы? ВЫСКОЧКИ И ВЕРНОПОДДАННЫЕ ПАРТИЙЦЫ-ГОРЛОПАНЫ. Профессионалы в руководстве это государственномыслящие патриоты-профессионалы в своем деле, работающие инженерно-математическими головами на благо страны и народа.