Чем отличается социализм от коммунизма

Шквир Степан Профи (596), открыт 4 недели назад
9 ответов
djOB2EOT[WQW1 Гуру (3154) 4 недели назад
Коммунизм - рабство
Социализм - рабство
КотоваськоОракул (91178) 4 недели назад
че и капитализм рабство?
nds Просветленный (21385) 4 недели назад
Наличием денег со всеми вытекающими.
Gamer Ender Знаток (409) 4 недели назад
Коммунизм - общее обозначение различных версий идеального общественного устройства, характеризующегося социальным равенством, отсутствием частной собственности и, в большинстве случаев, также и государства.
Социализм - общественно-политическая теория, основанная на стремлении к социальной справедливости, которое реализуется через отказ от индивидуализма и частной собственности в пользу коллективизма и общественной собственности
Ищи разницу
Агурчек Мастер (1337) 4 недели назад
Социализм ставят на первое место пользу общества в целом, а не конкретного индивида. Его главный девиз "от каждого по возможности, каждому по заслугам"
Коммунизм утопия и высшая форма социализма, его девиз "От каждого по способностям, каждому по нуждам"
Хатуль Мадан Оракул (53630) 3 недели назад
Разностью идеологий:
Коммунизм - от каждого по способностям, каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ.
Социализм - от каждого по потребностям, каждому ПО ТРУДУ,
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458489) 3 недели назад
Очень хорошо это объяснено здесь в статье: "Социализм и коммунизм: главные отличия"
www artforintrovert.ru/materials/tpost/hpr7ktgbk1-sotsializm-i-kommunizm-glavnie-otlichiya
Табиб Искусственный Интеллект (179999) 3 недели назад
Главное отличие-при коммунизме НЕТ ДЕНЕГ.Именно этому нас учили на всех обществоведениях,политэкономиях и научных коммунизмах в школе и институтах.ПРОХОДИЛ....
Лесник Просветленный (34261) 3 недели назад
Коммунизм-высшая и окончательная форма развития социализма.