Стиральная машинка monsher mwm 500. При стирке начала протекать дверь

Иван Петров Ученик (96), на голосовании 6 месяцев назад
Стиральная машинка monsher mwm 500. При стирке начала протекать дверь. Слива программы нету. Есть отжим, но он набирает при этом воду и снова протекает. Шланга аварийного тоже нету, там чисто дырка внизу - ничего не подставишь... Как слить воду и достать белье? Будьте добры подскажите, заранее благодарен!
Голосование за лучший ответ
Vladimir Мудрец (11573) 7 месяцев назад
Придавить дверь распоркой, загерметизировать обмотав по периметру?
Завалить на спину(частично)?
..поискать в инструкции
val Искусственный Интеллект (135793) 7 месяцев назад
включите слив и ждите. Да, вода будет в начале набираться несколько секунд, но потом все сольет.
Владимир Котов Высший разум (402911) 7 месяцев назад
Слить можно двумя способами
1) Сзади убрать петлю у шланга слива, которая идёт вверх и закреплена. Опустить шланг на пол полностью и вода сама начнёт вытекать. К концу подставить низкий тазик или поддон.
2) можно выкрутить спереди фильтр, но не полностью, а немного и вода начнёт стекать на пол, но подставьте плоский поддон и его периодически наполненный выливайте в раковину, прикрутив на это время клапан, чтобы на пол не текло. Потом снова подставляйте поддон. Если не подлезает по высоте, под ножки можно что-то подложить и поднять машинку выше.

Резиновую манжету у люка отпарьте паром, там где она протекает. Она выравнится и будет лучше прижиматься к стеклу.