Что такое овердрафт

Сергей Сарафанников Ученик (91), открыт 3 недели назад
4 ответа
Владимир Клобуков Профи (587) 3 недели назад
Овердрафт — это тот же кредит. Банк выдает его на определенных условиях: заранее оговаривает максимальную сумму кредита, проценты по нему, беспроцентный период (если он есть), штрафы и пени в случае просрочки.

Чаще всего овердрафт используют, когда случились какие-то непредвиденные траты и нужно перехватить немного до зарплаты. Но если лимит овердрафта позволяет, с его помощью можно совершать и крупные покупки.
Хатуль Мадан Оракул (53630) 3 недели назад
Возможно сть потратить больше, чем есть на счете. Разновидность кредита.