Можно ли рыбные консервы

Mina Kkkkkkkkkk Ученик (94), открыт 3 недели назад
Короче, хранила консервы в холодильнике, недавно узнала что нельзя, и что теперь их выкидывать? В холодильнике температура где -15, а оказывается их хранят при температуре 0 и +20. А в интернете толком объяснения нет. Напишите, может вы так делали?
10 ответов
Андрей Колосов Оракул (52644) 3 недели назад
Делаю.
георгий гордеевЗнаток (282) 3 недели назад
не делай
Андрей Колосов Оракул (52644) георгий гордеев, Понял.
Сталкер Просветленный (30987) 3 недели назад
это в морозилке такая температура. В холодильнике небольшой плюс
Людмила Тищенко Оракул (92296) 3 недели назад
В холодильнике такая температура не бывает, в морозилке -18-20. Непонятно, где вы вообще хранили консервы,
Елена Казак Искусственный Интеллект (204914) 3 недели назад
Ну, а что с ними стало в вашем холодильнике? Это же не на экваторе жара
Сорока@ Искусственный Интеллект (227720) 3 недели назад
-15? Значит в морозилке а не в холодильнике хранились. Что вы нас путаете то? Ничего страшного, только может будет консистенция рыхлая от заморозки.
Юлия Хубенку Мастер (2292) 3 недели назад
Хранение консервированных продуктов при низких температурах в принципе не является проблемой, если речь идет о стабильной температуре и герметичной упаковке. Температура в диапазоне от 0 до +20 градусов Цельсия - это общепринятый стандарт для хранения консервов при комнатной температуре, но хранение их в холодильнике при более низких температурах обычно не приводит к порче продукта.

Важно отметить, что консервы должны быть хранены в неоткрытом виде, чтобы сохранить стерильность внутри банки или жестяной упаковки. Однако если температура в холодильнике достигает -15 градусов Цельсия, то это уже температура морозильной камеры, и хранение консервов при такой температуре может привести к тому, что жидкость внутри расширится и банка или упаковка может деформироваться или даже лопнуть. Если упаковка повреждена, это может привести к порче продукта.

Если упаковка не повреждена (не вздута, не ржавая, не протекает и не имеет видимых повреждений), и нет никаких признаков порчи продукта (например, странного запаха или изменения цвета при открытии), продукт, скорее всего, безопасен для употребления. Однако, если вы заметили какие-либо из перечисленных признаков порчи или нет уверенности в состоянии продукта, лучше его не употреблять.

В будущем рекомендуется хранить консервы при рекомендованной температуре и в соответствии с инструкциями на этикетке.