Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое сообщение о экономике используя все приведённые ниже понятия

Мария Беляева Ученик (124), открыт 3 недели назад
Факторы производства, заработная плата, капитал, риск потери 5-7 предложений
1 ответ
чудо Высший разум (225466) 3 недели назад
В современном обществе выделяют следующие факторы производства: земля, труд, капитал, предпринимательские способности и информация. Труд – деятельность людей по производству товаров и услуг путём использования их физических и интеллектуальных возможностей, профессиональных навыков и опыта. Работник даёт работодателю право использовать свои способности в течение определённого времени для производства конкретных благ и получает за это заработную плату. К капиталу относят здания и сооружения, оборудование, инфраструктуру и другие ценности, составляющие физический капитал, а также объём денежной массы, которой располагают субъекты экономики (денежный капитал). Предпринимательские способности – особые способности человека правильно оценить спрос, скоординировать использование ресурсов и принять на себя риск потери вложенных в дело средств.