Что делать в данной ситуации? Нужен юридический ответ.

---- --- Ученик (93), закрыт 4 недели назад
У меня есть ребёнок (рождённый в результате изнасилования), но воспитывать его я не хочу. Опека временная оформлена на мою мать, но скоро срок опеки истекает. А мне нужно уехать из города насовсем. Как быть в данной ситуации? Могут ли опеку продлить без меня? И не вернут ли принудительно домой? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91137) 4 недели назад
прав лишат, опеку постоянную установят.
Для тех, кто в белом пальто- нельзя осуждать женщину, возможно родители отговорили от аборта. им нужен был внук, они его и получили
---- ---Ученик (93) 4 недели назад
Без меня же это могут сделать? Или меня принудительно в суд доставят?
Юрист Юрист Оракул (91137) ---- ---, суд будет, вас известят, напишите в суд ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие
Остальные ответы
Стальные рукавицы Гуру (3460) 4 недели назад
Отправьте в детский дом чтобы проблем не было
---- ---Ученик (93) 4 недели назад
Мои родители против этого.
---- ---Ученик (93) 4 недели назад
Они хотят его воспитывать.
Стальные рукавицы Гуру (3460) ---- ---, тогда оставь им его и уезжайте
serghei ciobanu Высший разум (303407) 4 недели назад
Если опека на твою маму, значит ты лишена родительских прав. Вывод: Студент, иди учи уроки. А если не студент, ты, лишённая родительских прав, никому не нужна, можешь идти на все четыре стороны.
---- ---Ученик (93) 4 недели назад
Не лишена, опека временная.
---- ---Ученик (93) 4 недели назад
Поэтому и спрашиваю
сергей володин Оракул (52362) 4 недели назад
Второй раз опека будет постоянная, её устанавливает суд. Потому если мать не явится в суд, совершенно понятно, что ей всё равно...
---- ---Ученик (93) 4 недели назад
Без меня это могут сделать?
сергей володин Оракул (52362) ---- ---, я же вам написал "на нет и суда нет".
175461 Мыслитель (8493) 4 недели назад
Аборт? Отказная от ребенка?
Зачем так запускать ситуацию?..
Правильно ответили выше, второй раз опека будет постоянная, но эта ситуация имела гораздо более просто решение раньше...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214629) 4 недели назад
Спасибо за горькую исповедь. Никому такого не пожелаю.
Что делать в таких случаях жертвам? Таблетки или аборт. Вы не любите ребёнка, и не хотите жить с ним.