А что мешает GPU производить расчеты с сжимаемыми веществами?

ФермаКактусов Высший разум (182305), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Егор Ватулко Профи (503) 3 недели назад
GPU, хоть и эффективен для параллельных вычислений, сталкивается с некоторыми ограничениями при обработке сжимаемых веществ, таких как газы или жидкости. Это связано с тем, что для эффективной работы с такими материалами часто требуются сложные математические модели и большие объемы памяти, что может быть сложно реализовать на GPU. Хотя существуют специализированные методы для работы с сжимаемыми веществами на GPU, требуется дополнительная оптимизация и адаптация алгоритмов к архитектурным особенностям GPU.