На Земле ещё есть острова, не имеющие флага (т.е. без государственной принадлежности)?

вовик Просветленный (27622), открыт 3 недели назад
3 ответа
? Знаток (308) 3 недели назад
Нет, в мире не существует островов, которые не имеют государственной принадлежности (т.е. официально не принадлежат ни к одной стране и не имеют своего флага). Все сухопутные территории находятся под юрисдикцией какой-либо страны или группы стран в соответствии с международным правом.

Тем не менее, существует несколько спорных или непризнанных территорий, где можно наблюдать неопределенность в принадлежности, но они обычно всё же имеют какую-то форму юрисдикции или контроля.
Вашбродь Оракул (75280) 3 недели назад
Если продать пять твоих домов денег не хватит на оформление в собственность какого либо острава, это миллионы