Голосование за лучший ответ
Дмитрий
7 месяцев назад
Могу сказать точно и однозначно: за последний месяц перед ОГЭ ты наверстать ничего не успеешь. Поэтому, как только чувствуешь, что застрял, надо сразу репетитора
Козий сыр
7 месяцев назад
если много упустил то да, перед экзаменами ещё неоконченный 7 класс, 8, 9. Будет плохо если перед экзаменами попробуешь наверстать упущенное даже с репетитором. Даже если они не пригодятся всё равно придётся учить. Это школа(
Jade
7 месяцев назад
Тебе нужно понять, что ты в ответе за своё будущее. Во-первых, поговори с родителями, объясни ситуацию. Репетитор точно нужен тебе. Но тебе отношение своё нужно менять к учёбе, у тебя ситуация уже сложная.
Пойти в колледж ты всегда сможешь. Только нужно понимать, куда идти, кем ты себя в будущем видишь. Неужели нет желания попасть в институт?
И также понять, что высшее образование помогает строить карьеру, в большинстве случаев. Если ничего не уметь, - будешь бедный. В этом мире важны скиллы, важно уметь делать деньги.