Помогите решить задачу по физике

Амир Зинуров Ученик (99), открыт 4 недели назад
В схеме, приведенной на рисунке, диод и батарейка идеальны, R=1 Ом. Напряжение открытия диода U0=1 В. ЭДС батареи U1=5 В.

1) Найдите силу тока через диод. Ответ выразите в Амперах и округлите до целых.

2) В схеме заменили батарейку на новую (тоже идеальную) с ЭДС U2=15 В. Найдите силу тока через диод. Ответ выразите в Амперах и округлите до сотых.
0 ответов