Служба занятости начислит ли минималку? Подробно внутри

Ирина*** Мастер (1947), закрыт 3 недели назад
Стаж работы в ИП 4 года на минимальной ЗП. 31 августа 2023 официальное увольнение по собственному желанию. С 1 сентября начала работать в другом ИП. Но официально оформлена с 5 сентября. Получается прерывный стаж? Если я с мая уволюсь и встану на учет в службу занятости, то мне начислят минималку или нет?
Лучший ответ
Агата Мыслитель (6265) 3 недели назад
Если между окончанием одной работы и началом следующей прошло не более 30 календарных дней, стаж считается непрерывным.
Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице индексируются один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Величина пособие по безработице человека зависит от среднего заработка за последние 3 месяца и срока регистрации в качестве безработного. 1-3 месяц - 75%, 4-7 месяц - 60%, после этого - 45% заработка. НО! все эти выплаты не могут быть больше максимальной величины. Максимальную и минимальную суммы пособия уточняйте по вашему региону.
Ирина***Мастер (1947) 3 недели назад
Спасибо большое за подробный ответ!!!
Остальные ответы
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214619) 3 недели назад
Вам предложат 3 работы, если сами откажетесь,то никаких денег.
Ирина***Мастер (1947) 3 недели назад
Вопрос про другое - назначат ли минималку, если получается, что прерванный стаж на несколько дней.
коша Искусственный Интеллект (149663) 3 недели назад
назначат исходя из справок, которые принесете из бухгалтерии
если справок не принесете или они будут неправильно оформлены - тогда 1500р