Решение кейса по Экономике

Денис Мурзагишиев Ученик (85), открыт 3 недели назад
Кейс «Регрессия»
Выбрать данные по 30 коммерческим банкам, все необходимые расчеты выполнить в программе Excel: а) изобразите связь между изучаемыми признаками графически; б) постройте уравнение регрессии по сгруппированным данным.
Параметры уравнения определите методом наименьших квадратов. Рассчитайте теоретические (полученные по уравнению регрессии) значения прибыли и нанесите их на построенный в п. б) график. Определите форму связи между признаками; в) на основе F-критерия Фишера-Снедекора и t-критерия Стьюдента проверьте значимость: в первом случае — уравнения регрессии; во втором — его параметров.
Дайте экономическую интерпретацию параметров уравнения связи; г) по сгруппированным данным вычислите линейный коэффициент корреляции и корреляционное отношение. Сделайте выводы о степени и направлении связи между изучаемыми признаками; д) с экономической точки зрения сформулируйте выводы относительно исследуемой вами связи.
0 ответов