Помогите с запросом на SQL

Gg Ученик (25), открыт 3 недели назад
ДИАГРАММА:
Нужно написать запрос: Создать представление, в котором вывести номера рейсов и номера мест в каждом рейсе.

Я написал так :
 select f.flight_no, COUNT(s.seat_no)
from flights f
inner join seats s ON f.aircraft_code = s.aircraft_code
group by f.flight_no
Это правильно ?
Дополнен 3 недели назад
Ошибся в написание запроса вот правильный запрос: Создать представление, в котором вывести номера рейсов и количество мест в каждом рейсе.
1 ответ
Lance Мудрец (11451) 3 недели назад
Ну во первых тебе нужно view создать, написать create для неё.

Во-вторых: зачем тебе count, если там написано вывести номера. Где хоть слово про количество?

В:третих, какого Х у тебя таблицы aircraft и seats имеют одинаковый первичный ключ? Как их вязать? У тебя триггер, который при добавлении в одну таблицу инсертит тот же идентификор в другую таблицу с тем же значением?

И че это вообще за база? Она мёртвая структурно ?
GgУченик (25) 3 недели назад
1) На счет запроса вы правы я ошибся вот запрос:
Ошибся в написание запроса вот правильный запрос: Создать представление, в котором вывести номера рейсов и количество мест в каждом рейсе.

2) Это демонстрационная база взятая с https://postgrespro.ru/education/demodb
Lance Мудрец (11451) Gg, я указал уже на ошибку, и сказал, как это делать. Делать за когото я не буду, это стоит денег