Будет ли расти глициния в климате Казахстана?

Мерей Турсумбаев Ученик (205), открыт 3 недели назад
Чисто теоритический приживется ли?
1 ответ
Костя Искусственный Интеллект (200535) 3 недели назад
Где именно в Петропавловске или в Шимкенте? Там немного разный климат))
Самая морозостойкая глициния сорт Блю Мун.
Вообще разочаруетесь вы в ней. Ну да весной красиво эти кисти повисят, а потом просто зеленая лиана да ещё и очень агрессивная.
Мерей Турсумбаев Ученик (205) 3 недели назад
Условно в Семее, в Аягозе. А как на счет магнолии там, например?
Костя Искусственный Интеллект (200535) Мерей Турсумбаев , фиг его знает, у вас в последние годы такие полярные вторжения... Ну при -20 у магнолий уже сильно повреждаются листья, почти половина может отморозится, а при -25 может и прошлогодний прирост уже подмерзнуть. Нужно что-то смягчающее, водоем какой-то, на берегу Балхаша попробовать можно, а где сильно континентальный климат, там будет страдать и выглядеть не очень.
Мерей Турсумбаев Ученик (205) 3 недели назад
А на берегу Алаколья будет расти?
Мерей Турсумбаев Ученик (205) 3 недели назад
Как ни как Алаколь заметно
южнее