Как далеко от Рима ступал сандаль легионера

вовик Просветленный (27622), открыт 3 недели назад
2 ответа
Invader Zim Мудрец (19906) 3 недели назад
  • На север — до половины Британии.
  • На юг — до порогов Нила (т.е., до границы Египта с Нубией); сейчас там находится город-герой Асуан
  • На запад — до упора, т.е., до атлантического побережья Испании и Португалии
  • На восток — до современного Ирака (а пленного императора Валериана и его легионеров персы вообще поселили в Бишапуре — это современный Иран — после того, как они построили мост-плотину Банд-э Кайсар в Хужестане)
вовикПросветленный (27622) 3 недели назад
Хорошо пояснили.
Помню, читал, что легионы Траяна до Персидского залива доходили
Лесник Просветленный (34261) 3 недели назад
В Крыму была римская крепость.