Можно ли сжать видео в нужное разрешение, если при записи оно растянулось?

Саша Бубнов Ученик (135), открыт 3 недели назад
Записывал игру в разрешении 1440p. Поменял везде разрешения. Но настоящее разрешение моего монитора 3440x1440. Видео записалось в 3440, хотя играл то я собственно в самые обыкновенные 1440. Поэтому видео растянутое. Могу ли я как то его сжать в нормальное состояние? Материала много, перезаписать не получится. Пользуюсь Premiere Pro. Желательно подсказать как)
4 ответа
Космический Бурундук Гуру (4338) 3 недели назад
3440x1440 вообще то и есть 1440p
Саша БубновУченик (135) 3 недели назад
Вообще то нет. Объясню по другому. Записывал в обычные 2k. Записалось в разрешении моего ультраширокого монитора.
Космический Бурундук Гуру (4338) Саша Бубнов, а нету "обычного 2К" на ту беду 2К - это 2048×1080
black_climber Искусственный Интеллект (197348) 3 недели назад
Задача непонятная, т.к нет такого стандарта 1440р. Но в общем, снимите в параметре Scale галку с Uniform scale и подгоните видео по ширине.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132461) 3 недели назад
Оказывается, есть: 1440p (2K): 2560 x 1440. Другое дело, что в сверхширокий монитор 3440х1440 оно явно не укладывается. Скорее всего, придётся теперь с аспектом видео (и соотношением размера пикселя) поиграться.
black_climber Искусственный Интеллект (197348) Андрей Shaman, ...ну совет мой в силе анаморф - не самый лучший вариант, лучше играться с квадратным пикселем