Размер резьбы масляного фильтра

Kalina Osipova Ученик (96), открыт 3 недели назад
Размер резьбы обозначен как M 3/4 - это равно 3/4-16UNF или нет? Если нет, то чему соответствует? Спасибо
3 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (110964) 3 недели назад
Штангелем померяй диаметр и шаг.
СварогИскусственный Интеллект (110964) 3 недели назад
Скорей всего это 3/4 трубная.Но 3/4 трубная имеет шаг 14 ниток на дюйм,а 16 UNF это уже 16 ниток.И угол при вершине должен быть для трубной 55,а в твоем примере угол 60.И диаметр в твоем примере меньше,чем у 3/4 трубной.Это ты пример не тот привел.Мерить нужно.