Садоводство. Куст сирени упал

Екатерина Дементьева Dementyeva Ученик (110), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Куст сирени, высотой около 1'40, заваливается набок. Обычная рамка из реек его не выдерживает. Подскажите пожалуйста как его поднять? Чем закрепить? Чем поддерживать далее?
4 ответа
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279755) 3 недели назад
Странно как-то. У меня не падают, хотя намного выше меня ростом. Может, из тени к свету тянется?
Екатерина Дементьева DementyevaУченик (110) 3 недели назад
Здравствуйте. Есть такой вариант, что света мало. Ещё есть вариант, что куст под окнами многоквартирногодома и на него дворник много снега скидывает. Сугробы аж пятую часть моего окна закрывают.
Что посоветуете?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279755) Екатерина Дементьева Dementyeva, А снег-то тут при чем? Или вы думаете, что под его весом куст разваливается? Ну не знаю. Видимо, рамку надо делать не из реек, а из швеллера или уголка
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47991) 3 недели назад
может у вас кто подрывает его. Сирень очень устойчивое растение. Попробуйте почву под ним уплотнить
Екатерина Дементьева DementyevaУченик (110) 3 недели назад
Здравствуйте. В прошлом году заказала КамАЗ и досыпали 4 тонны грунта на территорию 2,5*6 м2. Куст был значительно наклонен. В этом году сирень оттаяла и совсем легла на землю.
Марго Просветленный (40528) 3 недели назад
вбейте арматуру и подвяжите к ней.
n. Искусственный Интеллект (425319) 3 недели назад
Надо выкопать, посмотреть, кто куст съел, отравить гада и пересадить в другое место
Сирень не падает никогда