Ребят я на впр по русскому, что такое стилистическая окраска 😭😭 Слово постепенно для 6 класса

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стилистическая окраска слова выражена в особенности его употребления в той или иной речевой ситуации и принадлежности этого слова к определённым разрядам.
Например: "зев, уста" -- устаревшие слова, относящиеся к высокому стилю; "рот, губы"-- слова с нейтральной стилистической окраской; "пасть", "хлебало", "хавальник" -- грубые простонародные слова, употребляемые в разговорной речи.
Слово "постепенно" является стилистически нейтральным.

Стилистическая окраска - это специфическое художественное оформление текста, придающее ему определенный стиль, эмоциональную и выразительную окраску.

Нейтральное.