Краска для забора

Вероника Мельникова Ученик (93), открыт 3 недели назад
Какой краской лучше всего красить немного ржавый металлический забор? Что бы краска прослужила долго, может есть какой то специальный вид краски
4 ответа
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663433) 3 недели назад
есть всякие три в одном по ржавчине.но стоят дороже забора
Aleksandr Искусственный Интеллект (153956) 3 недели назад
Шкрябнуть корщеткой от рыхлой ржи. Затем слой БТ-577, после 2 слоя БТ-177. Это быстрый вариант, который при необходимости легко и быстро подновлять.
Есть долгий вариант без полного вытравливания ржи. Весной чистим от рыхлой ржи и красим свинцовым суриком. Именно свинцовым а не каким ни будь. Далее до осени ждем пока высохнет олифа, забор конечно будет иметь тот еще сигнальный вид и ни чем не замазать. Когда высохнет, грунтуем и красим любой краской по металлу.
Другие варианты предполагают зачистку и травление ржавчины до победного ее отсутствия с последующей покраской цинксодержащими грунтами и стойкими красками.
Если вы видели чтото "прямо по ржавчине" - это маркетинг. По факту допускает мазать ржавчину, не более того.
Роман Князев Ученик (130) 3 недели назад
Хотя бы ржавчину от забора ототри железной щеткой. Потом о краске думай
Вероника МельниковаУченик (93) 3 недели назад
Да какой ты умный, я тебе думаешь прям всю ржавчину ототру? Ты прийди и ототри
Елена Власова Искусственный Интеллект (158491) 3 недели назад
Сначала оттереть ржавчину, потом покрасить акриловой краской.