Почему через удлинитель перестало бить током от смесителя дотрагиваясь до варочной панели или духового шкафа?

Вешняки_Racing Мастер (2118), закрыт 3 недели назад
Квартира после ремонта, проводка вся новая, хорошая и толстая, стоят хорошие и не дешевые автоматы и т.д, было обнаружено, что когда дотрагиваешся до смесителя или мойки одновременно прикосаясь к варочной панели или духового шкафа било током, но не сильно, не приятно просто, а через обычный удлинитель без заземления все стало хорошо, почему так?
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153976) 3 недели назад
Поскольку через удлинитель без заземления все стало хорошо, легко угадывается, что проводка пусть и новая, но имеет косяки.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (248492) 3 недели назад
Попробуйте воткнуть вилку в розетку, поменяв контакты.
folter4 folter4Ученик (113) 3 недели назад
Попробуйте воткнуть вилку в розетку, поменяв контакты.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (310847) 3 недели назад
Может ноль с землей перепутали, а потом обратно поставили?
Ванямба Искусственный Интеллект (248492) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, если бьёт током, то значит есть разность в напряжениях между землёй и землёй. Бывает, что помогает переткнуть вилку прибора в розетку другой полярностью.
Стас Шабанов Оракул (70697) 3 недели назад
Что то с заземлением накосячили
Сергей Сереган Гуру (4940) 3 недели назад
Проводка или заземление. Или 2 варианта сразу.
volkspb Оракул (60672) 3 недели назад
Землю на ноль посадили. Если перевернёшь вилку - опять бить начнёт. Ищи во всех приборах фазный конец и включай его на фазу розетки.
Романыч Гуру (3985) 3 недели назад
Электрики землю неправильно подсоединили. Можно раскрутить все розетки и отсоединить землю( желтый провод с зеленой полоской),или на щитке-но потом обязательно сделать заземление отдельно и подсоединить.
Егорыч Мудрец (13088) 3 недели назад
В квартире не сделано уравнивание потенциала. Защитный ноль электроприборов и вода в водопроводе имеет разницу потенциалов между собой, думаю вольт 15-20. Для этого при ремонте кроме защитного нуля должен быть заведет провод уравнивания потенциала. Но есть одно но, если он заведен от вводного щита дома, до щита этажного. Если в переноске нет защитного нуля ( третьего провода), то и и на корпусе электроприборов его нет. Только и защиты вас от пробоя на корпус нет. Ваша жизнь в опасности!