Налог с продажи авто.

Vladimir Ученик (195), закрыт 3 недели назад
Добрый день!
В начале 2021 года по системе Трейд-ин продал автомобиль, которым владел менее 3-х лет, причем продал дороже, чем брал. Совсем забыл про обязанность заполнения декларации и об уплате процентов с продажи.
Сейчас уже 2024 год, подскажите пожалуйста, стоит ли теперь дергаться и бежать в налоговую, или все равно больше максимально возможного штрафа (30%) не насчитают?
Лучший ответ
zlobniimedoed Гуру (3955) 3 недели назад
бро. не насчитают не дергаися . живи тихо И ПОМНИ НЕ ТРОГАИ АВНО. А ТО ЗАВОНЯЕТ)))))) И ЕЩЕ РАЗ- НЕТ. НЕ НАСЧИТАЮТ
VladimirУченик (195) 3 недели назад
Спасибо!
Наверное и дергаться не буду, раз налоговая не дергается)
К тому же прошло более 3-х лет с момента как я должен был декларацию подать
zlobniimedoed Гуру (3955) Vladimir, вот и не трогаи какашку)))))))ты хочешь им дать деньги. или им нужны твои деньги - вот пускаи и бегают)))))))))))))))))))))))))))) даже если оштрафуютчерез пять лет. то все равно можно неплатить. пусть попробуют подать в суд и высчитаь)))))) малотого. что времени куча проидет иможет ващеаннулиоваться эта хрень. так еще и учти. что через трипять лет этот штраф. которого нет. превратится в половину по стоимости денег)))))))) меньше дергаешься-больше обесценивается)))
Остальные ответы
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46486) 3 недели назад
Могут штраф насчитать и предъявить к оплате.
VladimirУченик (195) 3 недели назад
Прошло более трех лет.
Интересно, подпадает ли мой случай под срок давности налоговых правонарушений, который составляет 3 года?