А как мог лопнуть батискаф? Давление на глубине серьезное?

варвара николаевна Ученик (93), открыт 3 недели назад
6 ответов
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108485) 3 недели назад
Физику изучи...
Займись саморазвитием.
Хатуль Мадан Оракул (53630) 3 недели назад
Давление при погружении увеличивается на 1 атмосферу каждые 10м.
Таким образом на 100м давление будет 11 атмосфер, а на 4000м - 401 атмосфера.
Константин Л. Оракул (80688) 3 недели назад
Он не лопнул, его раздавило.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120766) 3 недели назад
Орехоколку видели. Орехи колоть. Так и батискаф как орех толща воды раздавливает.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458480) 3 недели назад
Все пассажиры "Титан" погибли и произошло это не из-за нехватки кислорода, уточняют американские ВМС. Они зафиксировали звук разрушения корпуса батискафа из-за имплозии.
Что такое имплозия?
Если обычный взрыв направлен вовне, то имплозия является его полной противоположностью – взрыв направлен внутрь. Корпус аппарата не выдержал давления, и его просто сжало толщей воды на большой глубине как банку, сообщил на Sky News представитель Береговой охраны США, контр-адмирал Джо Могер.