Как сделать рабочий лист по литературе 7 класс, "Легенда о Данко"?

Ghostyzr Ученик (105), на голосовании 5 дней назад
  1. Подчеркни в тексте ключевые слова и словосочетания, характеризующие людей, Данко и мир вокруг них. Заполни таблицу.
  1. Сравни Данко и людей из легенды Горького, опираясь на выписанные нам ключевые слова. Сделай вывод.
  1. Почему люди не отстояли свои родные места, почему отступили?
  2. Почему путники разозлились на Данко после того, как он их повёл? Что могло произойти с Героем в этот момент?
  3. Напрасна ли смерть Данко? О чём эта легенда?
Голосование за лучший ответ
agwhy rollytu Ученик (206) 1 месяц назад
2. Сравнение Данко и людей из легенды Горького:

Сравнивая ключевые слова, можно заметить, что Данко представлен как храбрый, смелый, добрый и мудрый герой, который обладает силой и мудростью. В то время как люди из легенды Горького отступили, разозлились и не проявили смелости и решительности. Вывод: Данко выступает как пример героизма и смелости, в то время как люди из легенды Горького показаны в отрицательном свете, как слабые и малодушные.

3. Ответы на вопросы:
4. Люди отступили со своих родных мест из-за страха и неуверенности в своих силах. Они не смогли противостоять препятствиям и испытаниям на пути.
5. Путники разозлились на Данко, потому что он их повёл в трудную и опасную ситуацию. В этот момент с Героем могло произойти что угодно: он мог погибнуть или оказаться в беде из-за гнева путников.
6. Смерть Данко оказалась напрасной, так как он был храбр и смел и погиб, пытаясь защитить других. Эта легенда обращает внимание на значение героизма, самоотверженности и силы духа.
agwhy rollytuУченик (206) 1 месяц назад
Мда, фото не грузит
GhostyzrУченик (105) 1 месяц назад
Спасибо большое!