Вид от 3го лица на юнити

Дима Воробьев Ученик (112), открыт 3 недели назад
как можно на юнити сделать вид от 3го лица, то есть когда камера находится взади персонажа, как в gta5
1 ответ
temka game killer Мыслитель (6798) 3 недели назад
Создаёшь камеру. Запихиваешь её в персонажа и мышой двмгаешь камеру немного вверх и назад. И поворачиваешь эту камеру, чтобы она смотрела на персонажа. Тперь когда персонаж будет идти, то и камера тоже будет двигаться вместе с ним. Потому что она будет расположена в локальных координатах персонажа, а не вк оординатах игрового мира.
Дима ВоробьевУченик (112) 3 недели назад
Спасибо но, ещё нужно сделать так чтобы она двигалась по оси, то есть чтобы я мог посмотреть допустим на персонажа спереди
temka game killerМыслитель (6798) 3 недели назад
https://cloud.mail.ru/public/H8Ht/55Dops2DX вот скачайте. Потом в Unity Asset->Import Package->Custom Package и выберете скачанный файл. Скрипт который вы просите называется LookAroundUp.cs