Постановка машины на учет

Олег Власов Ученик (225), открыт 3 недели назад
как быть.купил авто пока сделал страховку и тд уже прошло пара дней. решил через госуслуги зарегистрировать заявку на регистрацию. и в итоге ближайшая запись через 8 дней. то есть не успеваю уложиться в 10дней. мне кажется когда я приду с опозданием мне скажут это твои проблемы. что делать в даннойситуации
Дополнен 3 недели назад
спасибо люди добрые за ответы, но теперь 2 лагеря-это 10 дней поставить на учет или 10 дней чтоб подать заявление через госуслуги (что я щас и сделал). спасибо и за другие ответы. возможности сьездить в другой отдел нет. там сидеть у них от одного до трех дней тоже времени нет, я так же работаю.
5 ответов
Aston DBS Высший разум (490991) 3 недели назад
Ехать через 8 дней и не париться,поставят по-любому
SISU Искусственный Интеллект (245839) 3 недели назад
Ну дык напрямую езжай в отделение и пройдёшь там за 1-3 дня максимум !
Erma Просветленный (32498) 3 недели назад
10 дней дается не для постановки на учет, а для подачи заявления, так как после подачи заявления это уже не зависящие от тебя факторы
ЮрийИскусственный Интеллект (118666) 3 недели назад
ВУМЕН, 10 дней на постановку на учёт!
Читай КОАП 19.22
Erma Просветленный (32498) иди на ЙУХ п. 7 правил госрегистрации ТС
Vasiliy Polkin Высший разум (369275) 3 недели назад
Вам достаточно подать электронное заявление на Гос.Услугах до истечения 10 дневного срока - на любой день , чтобы не было штрафа за нарушение сроков регистрации .
На всякий случай можно зафиксировать подачу заявления и назначенный Вам на ГУ день и время регистрации (сделать скан) и соответственно - явится на регистрацию в МРЭО в этот день и время !)
Владелец авто в течение 10 дней с момента заключения ДКП обязан именно "обратиться с заявлением о регистрации "!