Помогите с алгебро пожалуйста!!! очень нужно очень срочно у меня пол часа

Владимир Владимирович Ученик (203), на голосовании 3 недели назад
\-дробь
Найдите область определения функции
y= 2x\ корень x-3
Голосование за лучший ответ
14uwu88 Мастер (1950) 1 месяц назад
алгебро?
Владимир ВладимировичУченик (203) 1 месяц назад
прости:( тороплюсь сильно
Владимир ВладимировичУченик (203) 1 месяц назад
пол часа что бы сделать задания
Дмитрий Авраменко Гуру (4722) 1 месяц назад
Х>3
Корень не меньше нуля, да и равен нулю он быть не может, так как он в знаменателе. Получается, корень может быть только больше нуля, отсюда х-3>0 и х>3
Владимир ВладимировичУченик (203) 1 месяц назад
а можно полное решение?
Дмитрий Авраменко Гуру (4722) иван гречкин, вроде вот оно
Владимир ВладимировичУченик (203) 1 месяц назад
спасибо большое!
Дмитрий Авраменко Гуру (4722) иван гречкин, рад помочь))
Добрый ВлобешникВысший разум (130483) 1 месяц назад
А почему не может быть равен нулю?
Дмитрий Авраменко Гуру (4722) Добрый Влобешник, потому что на 0 делить нельзя. Поэтому знаменатель любой дроби никогда не равен нулю (знаменатель - это то, на что мы делим числитель)