Чем снимать видео чтобы при движении кадры не смазывались?

Петр Ученик (160), закрыт 3 недели назад
У меня видеокамера Сони, невозможно быстро двигать.
Лучший ответ
обучение фото дорого Мудрец (16534) 4 недели назад
для того, чтобы что-то делать нормально, нужно понимать, что вы пытаетесь сделать. То есть обладать знаниями и навыками. У вас этого нет и в помине, поэтому рекомендую сначала изучить тему с нуля. Тогда и вопросов, указывающих на ваше полное отсутствие квалификации в этой области сильно поубавится.
Остальные ответы
Максим Коновалов Гуру (2873) 4 недели назад
чтобы не было смаза (видимо вы хотите из стоп кадров сделать фото потом или как именно вам мешает смаз???) нужно ставить выдержку побольше , то есть покороче.
Например, чтобы был естественный смаз движения, как в жизни, как в кино, то нужно ставить выдержку х2 частоте кадров. Если вы снимаете в 25 кадров в секунду, то выдержка должна быть 1/50. Если в 50 кс, то 1/100.
Чтобы было меньше смаза вам нужно поставить больше кадров в секунду - например 50 к/с, а выдержку поставить как можно больше 1/200 1/300 и тд, чем больше, тем меньше смаза. Но нужно учесть, что чем короче выдержка, тем всё будет темнее.
Поэтому нужен или очень светосильный объектив, или снимать днём при ярком солнце.

Если выдержку поставить длиннее, например 1/25 или 1/10, то всё будет наоборот очень сильно смазываться, появится такой эффект пьяницы.
Андрей Мыслитель (5075) 4 недели назад
Какая у Вас камера Сони? Их уже столько моделей понаделали! Может у Вас частота кадров 25 в секунду. Конечно картинка будет смазанная! Надо хотя бы 60. Будет более-менее плавно.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140910) 3 недели назад
Пётр, какая бы у вас ни была камера, двигать ей быстро НЕ НАДО! Так не делают даже в кино с камерами в десятки миллионов баксов.
Вам правильно сказали: изучите азы видеосъёмки. Единственное, что могу посоветовать, это снимать на высоких выдержках, не ниже 1/60.
Борис КОракул (56663) 3 недели назад
Да лан, вон в Ла-ла-ленде одним кадром снимали где Гослинг играл на пианино, а девченка танцевала - быстрый поворот на 180 градусов (не представляю сколько они репетировали, конечно с такой бандурой сделать такое сложно, ну и спина конечно должна быть офигенно гибкая).
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140910) Борис К, это нестандартный подход. Обычно так не делают. Да и голова от такого махания камерой закружится у зрителя. Не все же операторы лалаленда.
ПетрУченик (160) 3 недели назад
Камера GoPro HERO12 Black Edition снимает так, что можно двигать быстро.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140910) Петр, ещё раз повторяю: можно - не значит нужно.
юра шот Мудрец (18415) 3 недели назад
двигать камеру как можно медленнее , что бы она успевала фокусироваться , методом "тыка " до какой скорости движения камерой у тебя не размывается картинка .