Почему у Варшавы и Праги одинаковые ?

Артемий Говноедов Ученик (110), закрыт 3 недели назад
Недавно начал я короче увлекается флагами столиц, и тут вижу что у Праги и Варшавы одинаковые флаги, интересно будет узнать реальность и догадки почему они одинаковые!
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208023) 3 недели назад
История Варшавского флага
Как и герб, флаг Варшавы был принят в 1938 году властями города. Желто-красный флаг начал использоваться в качестве символа Варшавы в 1938 году, хотя и без какого-либо официального статуса. Флаг был официально принят в качестве символа города в 1991 году.
Описание
Флаг Варшавы состоит из двух равновеликих горизонтальных полос красного и жёлтого окраса. Чаще всего цветовая гамма флага трактуется так:
Данная цветовая гамма трактуется так:
золотой – это символ королевского блеска, богатства и великолепия столицы. Красный – один из цветов польского государственного флага. Кроме того, в данном случае он также является символом военной доблести и героизма жителей Варшавы.

После войны город Прага стал частью коммунистической Чехословакии до Бархатной революции 1989 года, положившей конец коммунистическому правлению. До этого официального флага у Праги не было. Флаг Праги утверждён только 21 марта 1991.
Флаг Праги символизирует богатое наследие (в том числе и королевское) и культурное разнообразие, а так же особый темперамент этого города.
На флаге Праги изображены две горизонтальные полосы — желтая сверху и красная снизу.
Этот флаг имеет долгую историю, которая восходит к средневековой эпохе Чехии. Богемскими землями правила династия Пржемысловичей, гербом которой был белый орел на красном фоне. Цвета флага Праги заимствованы из герба Пржемысловичей с добавлением желтой полосы.
Желтая полоса была добавлена к флагу в XIV веке, во время правления Карла IV. Карл IV был императором Священной Римской империи, который сделал Прагу столицей Священной Римской империи. Он добавил желтую полосу к существующему красно-белому флагу Богемии, чтобы создать новый флаг для города Прага. Считалось, что желтая полоса символизирует богатство и процветание города, а также золотые лучи солнца.
Считается, что красный и желтый цвета символизируют богемские земли, причем красный цвет символизирует землю, а желтый — богатство земли. Также считается, что эти цвета символизируют солнце и кровь богемского народа.
Таким образом, флаг Праги имеет долгую историю, восходящую к средневековой эпохе Богемии. Он был создан в 14 веке Карлом IV, императором Священной Римской империи, который сделал Прагу столицей Священной Римской империи. Желтая полоса была добавлена к существующему красно-белому флагу Богемии, чтобы создать новый флаг города.

Таким образом, флаги Варшавы и Праги похожи, поскольку символизируют примерно одно и тоже: королевский блеск столицы (жёлтая полоса) и любимый всеми славянами цвет крови, который отражает взаимосвязь флага города с флагом страны.
И кроме того, они официально утверждены и стали публичными практически одновременно с 1991 года. Т.е. с даты распада СЭВ.
Остальные ответы
Александр Ефремов Профи (543) 3 недели назад
Ну потому-что фантазии нет и все
Артемий ГовноедовУченик (110) 3 недели назад
Возможно, но как-то странно делать одинаковые флаги для таких старинных стран
Александр Близняков Профи (678) 3 недели назад
Все из-за негров.
Артемий ГовноедовУченик (110) 3 недели назад
А они тут причем?
Художник что-ли замутил?
esmeralda Искусственный Интеллект (316640) 3 недели назад
по-моему,польский флаг бело-красный
Артемий ГовноедовУченик (110) 3 недели назад
Тут говорится не про Польшу, а про Варшаву как город со своим флагом
Глеб Аллов Оракул (86390) 3 недели назад
Проверь и у Паршавы и Враги.
Артемий ГовноедовУченик (110) 3 недели назад
Ну они же одинаковые
И ещё ты немного перепутал
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6656) 3 недели назад
Скажу больше - у Варшавы есть или было предместье под нагванием Прага - его Суворов разрушил до основания, потом ему благодарные поляки золотую табакерку как спасителю Варшавы подарили (потому что он не сжег всю Варшаву - они успели вовремя сдаться)