Голосование за лучший ответ
Вера *******
7 месяцев назад
Лучший "дом" для вашингтонии - деревянная кадка. В керамике рискуете перелить, так что аккуратнее с поливом. Тем более в керамических кашпо иногда в дне отверстий для схода воды нет.
Отрезанные корешки не облиствятся. От корня пойдут другие.
D@.ru
7 месяцев назад
Кто же пальмы режет? Ну, если не знаете, что, так сложно спросить?
Потом за всеми Вами только болячки определять.
Пальмы не режут по живому -НИ КОГ ДА!
Запомните на всю жизнь, пальмы, в зависимости от вида, имеют строгое число вай и последний или пара последних, заменяемые. Пока растёт новый, один старый увядает(взаимозаменяемый). Обрезать его можно, только после естественного засыхания черешка и не на всю длину, а оставив приствольную часть, около трёх сантиметров. Особенно это касается "веерных пальм".