Трещит дисковод Ps5

Андрей Бабайцев Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Заметил такую проблему:
Когда дисковод отдает диск это сопровождается каким-то странным звуком похожим на треск. Очень сильно удивился, так как консоль третьей ревизии и как я предполагаю проблем с ней не должно быть. Знающие, подскажите это критично или можно не беспокоиться?
Голосование за лучший ответ
заиди негр Ученик (163) 1 месяц назад
пк лучше
Андрей БабайцевУченик (96) 1 месяц назад
Смотря в чем, но не об этом сейчас.
Александор Заградский Мудрец (14177) 1 месяц назад
да. нужно разобрать и посмотреть. если попадет в движущиеся места или вдруг не дай бог коротнет, ремонт на много тыщь будет
Андрей БабайцевУченик (96) 1 месяц назад
Спросил у мастера своего. Он сказал что либо:
1 Что-то застряло
2 Стерлись какие-то части механизма который отвечает за прием и возврат диска
Но что первое что второе мало вероятно, как по мне лучше пусть подскажут те люди которые сталкивались с этим и нормально ли у них все спустя время)
Александор Заградский Мудрец (14177) Андрей Бабайцев, а ваш мастер не сказал что в таких случаях все индивидуально?
Александор ЗаградскийМудрец (14177) 1 месяц назад
разобрать и посмотреть.
Андрей БабайцевУченик (96) 1 месяц назад
Спасибо, попробую разобраться